НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Как выбрать необходимую модель стабилизатора напряжения

Чтобы правильно подобрать стабилизатор напряжения для дома необходимо четко знать проблемы, возникающие при подаче электричества на приборы и нагрузку, которую должен будет выдержать прибор. Электросеть Вашего города может подавать ток как с завышенным или заниженным напряжением, так и с постоянно изменяющимися показателями.

Наиболее характерной проблемой в частном секторе является постоянное высокое или низкое напряжение, поэтому перед тем как купить стабилизатор напряжения для дачи, необходимо провести замеры напряжения в сети вольтметром. Проделав измерения на протяжении нескольких дней, будет возможно судить не только о наличии перепадов, но их амплитуде.

Следующим шагом будет оценка подключаемых приборов. Если нагрузка на стабилизатор не велика, то вполне подойдет простое однофазное устройство. Если подключаемые приборы создают на электросеть большую нагрузку, есть 3-фазная сеть или в списке подключаемых агрегатов будет хотя бы один трехфазный потребитель, то и стабилизатор должен быть трехфазным, одним из представленных тут https://nizhniy-novgorod.phantom-stab.ru/catalog/stabilizatory-napryazheniya/trehfaznye-380v. Информация по создаваемой прибором нагрузке и о типе подключения всегда имеется в прилагаемой к нему инструкции.

Для комплексной защиты электросети от входящих перепадов, например при использовании стабилизатора в коттедже или офисе, хорошим решением будет использование одного качественного и надежного. Это позволит уберечь все электроприборы и бытовую технику от скачков напряжения и в то же время не приобретать несколько ненадежных устройств, а позволит выбрать одно стабилизирующее устройство. Точность стабилизатора для обычных осветительных приборов, как правило, должна составлять не более 7%. Для всех остальных приборов допустимый диапазон колебаний напряжения указан на задней крышке или в инструкции (чаще выглядит как «220В±5-7%»).

При выборе стабилизатора так же следует обращать внимание на его функциональность. Так, обычный стабилизатор может не только понижать или повышать входящее напряжение, но иметь возможность его регулировки.